DOLLY PARTON CHALLENGE YANG SEDANG BOOMING DI SOSIAL MEDIA

APA ITU #dollypartonchallenge ?
Dolly Parton Challenge adalah sebuah tantangan yang dipopulerkan oleh Dolly Parton. Dolly Parton memulai meme virus pertama tahun 2020 pada hari Selasa (21 Januari) di postingan foto Instagram miliknya untuk 2,5 juta pengikutnya dan semua orang dari Miley Cyrus ke Diplo dan LL Cool J bergabung untuk bersenang-senang.

JADI BAGAIMANA CHALLENGE INI DIMULAI ?
Jadi challenge ini berisi gambar yang menunjukkan empat foto Parton yang berbeda yang diberi keterangan dengan empat aplikasi media sosial yang berbeda: LinkedIn, Facebook, Instagram dan Tinder.
"Dapatkan Anda seorang wanita yang bisa melakukan semuanya," ikon negara itu meme tulisan yang menampilkan empat gambar profil yang lucu untuk membandingkan bagaimana pengguna mewakili diri mereka sendiri di  LinkedIn, Facebook, Instagram dan Tinder.

LinkedIn adalah  situs yang membantu para profesional dan pencari kerja di seluruh dunia untuk membangun jaringan kerja mereka.
Facebook adalah sebuah situs yang menghadirkan layanan jejaring sosial dimana para penggunanya dapat saling berinteraksi dengan para pengguna lainnya yang berasal dari seluruh penjuru dunia.
Instagram (juga disebut IG atau Insta) adalah sebuah aplikasi berbagi foto dan video yang memungkinkan pengguna mengambil foto, mengambil video, menerapkan filter digital, dan membagikannya ke berbagai layanan jejaring sosial, termasuk milik Instagram sendiri.
Tinder adalah jejaring sosial yang memfasilitasi komunikasi antara pengguna yang saling tertarik, yang memungkinkan kecocokkan (match) pengguna untuk mengobrol / mencari jodoh.

Versi LinkedIn menunjukkan Parton profesional dalam blazer dengan bantalan bahu yang tajam dan pensil yang tersangkut di rambutnya yang bob. Di Facebook, Parton terlihat mengenakan sweater Natal "Holly Dolly", dan gambar Instagram menunjukkan snap Dolly vintage hitam-putih dengan gitar akustik.

Tapi tendangannya adalah gambar Tinder: foto majalah Playboy edisi 1978, ketika Parton muncul di sampul dengan kancing manset payet merah muda dan sepasang telinga kelinci hitam.








Sebuah kiriman dibagikan oleh Dolly Parton (@dollyparton) pada

Kegembiraan tantangannya adalah menemukan empat gambar berbeda untuk menunjukkan empat sisi diri Anda: profesional, sehat, gaya dan seksi. 

BAGAIMANA TANTANGAN INI MENJADI POPULER ?
Ya, karena semua orang menyukai Dolly, para selebriti tentu saja cenderung untuk ikut bersenang-senang dan membuat versi mereka sendiri. Kerry Washington bergabung, Ellen DeGeneres bergabung, Will Smith bergabung, Miley Cyrus bergabung, kami bergabung ... 









Sebuah kiriman dibagikan oleh Cosmopolitan (@cosmopolitan) pada







Sebuah kiriman dibagikan oleh Kerry Washington (@kerrywashington) pada









Sebuah kiriman dibagikan oleh Will Smith (@willsmith) pada







Sebuah kiriman dibagikan oleh Viola Davis (@violadavis) pada








Sebuah kiriman dibagikan oleh Ellen DeGeneres (@theellenshow) pada







Sebuah kiriman dibagikan oleh Jennifer Garner (@jennifer.garner) pada an 2020 j


am 4:47 PST







Sebuah kiriman dibagikan oleh Mark Ruffalo (@markruffalo) pada







Sebuah kiriman dibagikan oleh Jimmy Kimmel (@jimmykimmel) pada






Sebuah kiriman dibagikan oleh ariefmuh (@ariefmuhammad) pada








Sebuah kiriman dibagikan oleh ariefmuh (@ariefmuhammad) pada

BAGAIMANA CARA MEMBUATNYA ?
Kita bisa menggunakan imgflip, photogrid dll




0 Response to "DOLLY PARTON CHALLENGE YANG SEDANG BOOMING DI SOSIAL MEDIA"

Post a Comment

Tulis komentar anda..

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel